Management

Das Prinzip Unternehmertum


Als ein von Eigentümern geprägtes Unternehmen stehen wir für Verlässlichkeit und Solidität. Unsere Kunden vertrauen uns seit Jahren, denn sie wissen, dass das gesamte Team, von der Geschäftsführung bis zum Projektmitarbeiter, mit Herzblut daran arbeitet, die besten Lösungen zu entwickeln. Unsere gesamte Kraft konzentriert sich stets auf ein Ziel: Ihren Erfolg. Dafür stehen wir. Unser Team berät leidenschaftlich, interdisziplinär und verfügt über eine hohe Kompetenz in allen Phasen der Planung und der Umsetzung. Unabhängig davon, ob es um bessere Qualität, um Prozesse zur Kostensenkung oder eine höhere Performance geht.

Dipl.-Ing. Friedrich-Wilhelm Düsing

Geschäftsführer Metroplan
Engineering GmbH
Friedrich-Wilhelm.Duesing@metroplan.de
+49 (0) 40 2000 07 - 44

Dipl.-Wirtsch.-Ing. (FH) Matthias Göke

Geschäftsführer Metroplan
Production Management GmbH
Matthias.Goeke@metroplan.de
+49 (0) 40 2000 07 - 68

Dipl.-Wirtsch.-Ing. Holger Lorenzen

Geschäftsführer Metroplan
Logistics Management GmbH
Holger.Lorenzen@metroplan.de
+49 (0) 40 2000 07 - 33

Dr.-Ing. Oliver Lieske

Geschäftsführer Metroplan
Production Management GmbH
Oliver.Lieske@metroplan.de
+49 (0) 40 2000 07 - 49

Dr.-Ing. Thomas Mielke

Geschäftsführer Metroplan
Process Management GmbH
Thomas.Mielke@metroplan.de
+49 (0) 40 2000 07 - 50

Dipl.-Wirtschaft.-Ing. Ulrich Dantzer

Geschäftsführer Metroplan
Eastern Europe GmbH
Ulrich.Dantzer@metroplan.de
+49 (0) 40 2000 07 - 10

Dipl.- Arch. FH/TU Peter Scharwath

Geschäftsführer Metroplan
Eastern Europe GmbH
Peter.Scharwath@metroplan.de
+49 (0) 40 2000 07 - 27

Dipl.-Wirtsch.-Ing. Michał Brzozowski

Geschäftsführer Metroplan Polska Sp. z o.o.
Michal.Brzozowski@metroplan.com.pl
+48 600 828 944